Не могу нигде найти константу... - вопрос №612382

Не могу нигде найти константу диссоциации хлорной кислоты. Помогите, пожалуйста.

Ответы

И не удивительно, что найти не можете. Хлорная кислота является сильной, а константы диссоциации приводятся для слабых кислот. И все же в Луканиной я нашла вам для хлорной кислоты К(HClO4) = 10^8.

Буду признательна, если отметите мой ответ, как лучший) Обращайтесь!