Коммерческая недвижимость - вопрос №612820

Здравствуйте! Я планирую купить строящуюся недвижимость, а в дальнейшем сдавать в аренду, но ден.ср-в не хватает и хочу привлеч других людей(Еще 2 чел) длЯ совместной покупки и также совместном получении прибыли, но как сделать с юр. стороны не знаю. Подскажите плиз!

Ответы

Каждый участник будет наделен соответствующей долей. Думаю будет честно сколько внес, столько потом и получаешь. Например 50%, 25%  и 25%. Далее, при оформлении договора аренды прописать в доп. условиях кто сколько получает.

Екатерина, выбирайте:

— либо Вы привлекаете займ от партнеров,

— либо они становятся сособственниками приобретаемой недвижимости (то есть вместе с Вами являются покупателями (дольщиками), приобретая долю в праве общей долевой собственности.

Предлагаю анализ налоговых и юридических последствий каждого из вариантов, выбор оптимального из них. Обращайтесь!

Успехов!