Здравствуйте! Мне 25 лет Я... - вопрос №615499

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я влюбился в 14-летнюю девочку. Я понимаю, что она сейчас еще маленькая для серьезных отношений. Но я хотел бы завести с ней отношения через 3-4 года, когда она будет более взрослой. Сейчас я вижусь с ней 3-4 раза в неделю, мы общаемся достаточно легко (т.е. она может надо мной пошутить, посмеяться), но обращается со мной на«Вы». Ее друзья и подруги намекали ей, что мы могли бы быть в будущем парой (я случайно слышал), но она отвечала им, что такая разница в возрасте для нее очень велика. Меня беспокоит, может ли преодолеться этот психологический барьер взрослого и ребенка в будущем (года через 4), и сможет ли она меня рассматривать как мужчину для создания семьи. Что нужно делать для этого, как себя с ней вести? Как вести себя с ее родителями? Я с ними не знаком, но боюсь, что они будут против таких отношений (это в принципе правильно, они должны оберегать своих детей)? Как убедить их в серьезности моих намерений в будущем? Что я не педофил? Как вести себя с ней, чтобы не отдаляться от нее до ее совершеннолетия? За любую помощь заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Кирилл!

Ваша проблема в том, что Вы недооцениваете ситуацию. Есть факторы, связанные с девочкой, которые Вы совершенно не учитываете, есть факторы, связанные и с Вашей персоной, которые Вы тоже игнорируете. Так вот, не только у 14-ти летних девочек, но часто и в 18, в 20, а то и в 25 лет, интересы, стремления, пристрастия и увлечения склонны стремительно изменяться — иногда буквально в течение суток. И Вы с этим ровно ничего не можете сделать: Ваше пожелание «не отдаляться от нее» в этом ключе ровно ничего не значит. Таким образом, «не отдаляясь», Вы внезапно можете ей просто смертельно надоесть — до тошноты — и Вы с этим уже ничего не сделаете. Видите, она уже сейчас не обнаруживает в Вас интересного для нее в будущем объекта и заявляет об этом своим подругам — так откуда у нее этот интерес появится? Самое главное, что этот интерес вдруг может проснуться прямо завтра, с тем, чтобы уже через месяц или через какое-то другое время так же внезапно исчезнуть и смениться жутким интересом к какому-нибудь Биберу. Вы готовы конкурировать с богатым симпатягой Бибером? Ваши расчеты не только на будущее не оправданны, но Вы полны иллюзий и в настоящем — и это понятно: Ваша страсть, как и любого другого человека, делает Вас озабоченным и слепым. С родителями тоже Вам себя никак сейчас не надо вести: Вы сейчас для ее родителей — никто, а если как-то обозначите себя, то рискуете стать для них как раз тем, чего Вы и боитесь — озабоченным педофилом — независимо от Ваших истинных намерений.

У меня единственное предложение, которое Вы, я думаю, не способны принять и реализовать сейчас в силу своей влюбленности: Вам следует исчезнуть из жизни этой девочки на ближайшие 4 года с тем, чтобы потом появиться снова «на белом коне»! Тогда Вы для нее и для ее родителей будете представлять вполне определенный интерес!

За эти четыре года девочка успеет сто тысяч раз влюбиться-разлюбиться и есть надежда, что несколько повзрослеет для того, чтобы оценить Ваше зрелое мужское предложение.

Удачи!