Нижегородская область

Обваливается брошенная половина дома что... - вопрос №619791

Обваливается брошенная половина дома что можно сделать? Сосед умер, но есть  брат  в городе не проживает и после смерти брата в наследство не вступил. 2 часть зимой частично обрушилась и потянула мою часть дома сломав крышу и повредив трубу отопления печи. Администрация и прокуратура ничем помочь не могут, так как дом в собственности, на его половине свет отрезан газа иводынет.Через год она рухнет вместе с моей половиной мне на голову.что можно сделать?

Ответы

Фактически получается имущество бесхозное. Администрация имеет право признать имущество бесхозным и продать вам. Такой вариант предусмотрен ГК РФ, но вам нужно самим принять во всем этом активное участие и постоянно держать связь с Администрацией. В моей практике был такой случай.