Доброе утро!Очень важно Ваше мнение... - вопрос №620239

Доброе утро! Очень важно Ваше мнение и Ваш совет! Моему крестнику 3 мая 2013 года исполняется 1 годик, это ещё время поста.Его родители хотят совершить таинство пострига, скажите можно ли постригать малыша в этот день? Очень волнуюсь за малыша и за себя, чтобы не согрешить! С ув.к Вам

Ответы

Таинство пострига может совершаться абсолютно в любой день — постный, обычный или праздничный. Но в каждом храме существует свой распорядок, поэтому при выборе дня необходимо посоветоваться со священником.

Знаю 7 Таинств в Православной церкви. Но среди них таинства пострига нет. Про что вы говорите?