подскажите пожалуйста как точно высчитать... - вопрос №621008

подскажите пожалуйста как точно высчитать расход топлива на автомобиле камаз на предприятий

2 ответа

Ответы

Доброе время суток!!! Самый простой способ это установить специальную систему для отслеживания маршрута и расхода топлива. Но данная система стоит денег. Самостоятельно можно сделать так: залить полный бак и записать показания одометра, засечь время движения и время стоянок машины, при включенном двигателе. Так же можно отметить режим движения — городской, межгородской. После того, как топливо будет заканчиваться заправляете полный бак заново. Отмечаете количество потраченного топлива. таким образом вы получаете точный расход. Для исключения расхода при простое, можно так же заправив полный бак оставить машину работать на холостых оборотах продолжительное время, после заправить до полного бака снова и узнать расход на холостых за час, исключив из первых результатов время простоя и израсходованное топливо вы получите точный расход топлива в движении.

Расход топлива посмотреть по ПТС идобаавить амортизациюна авто?