Какие степени окисления характерны для... - вопрос №621492

Какие степени окисления характерны для металлов семейства железа?

Лучший ответ по мнению автора

Для металлов семейства железа наиболее характерные степени окисления +2 и +3.

Железо образует генетический ряд стабильных соединений со степенями окисления и +2 и +3. Так же возможны соединения со степенями окисления +6 и, предположительно, +8.

Для соединений кобальта и никеля наиболее характерной степенью окисления является +2. Соединения кобальта со степенью окисления +3 более стабильны, чем соединения никеля +3.

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо