Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Щенок, 4... - вопрос №624393

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Щенок, 4 месяца, прививки по утверждению прошлых владельцев сделаны, но мы не уверены, кормили сухим кормом, а мы по незнанию резко перешли на натуральный корм. Теперь отказывается от еды и питья, очень вялый, понос с розовым оттенком( скорее всего кровь), рвота с пеной, температура. Отвезли к ветеринару, он прописал колоть церукал. Но я вычитала, что щенкам егонельзя давать! Других вет. клиник у нас нет в городе… Проблемы начались сразу посли резкой смены питания. Что делать ??? Спасите ее пожалуйста!!

Ответы

Здравствуйте, Аня. Церукал щенкам можно колоть, а в Вашем случае нужно. Полагаю, что нужно делать капельницы. По симптомам, описанным Вами, похоже на инфекционный энтерит. Самое плохое, парвовирусная инфекция, в этом случае щенки часто погибают даже при правильном лечении. Срочно найдите лучшего в Вашей местности ветеринарного врача и выполняйте все его рекомендации!