2 Биатлонист стреляет в мишень... - вопрос №624513

2. Биатлонист стреляет в мишень. Мишень — круг радиуса 10 см. Биатлонист попадает в мишень с вероятностью 1. Попадание в любую точку мишени равновероятно. Какова вероятность попадания в круг радиуса 6 см.

Ответы

Здесь геометрическое нахождение вероятности. Искомая вероятность = площадь круга радиуса 6 делить на площадь всей мишени т. Е. Пи*36/пи*100=0,36 ответ 36%. Не забудьте отметить ответ.