Здравствуйте нужна помощь! замужем 2... - вопрос №625518

Здравствуйте. нужна помощь! замужем 2 года. воспитываем дочь ей 10 месяцев. проблема в том что муж когда был пьяный один раз поднял на меня руку. не совсем прям избил, но был в ярости очень напугал и пару раз ударил. причем не за что. до этого случая было еще два когда он пьяный проявлял агрессию. сейчас если даже он чутьчуть выпьет я боюсь его так, что просто вся дрожу, пью успокоительные, даже один раз водку прямо из бутылки, хотя сама ВООБЩЕ не пью, а тут без закуски не запивая! когда он задерживается я работы я звоню и слышу что он выпил я бегу молится мне страшно просто до ужаса. не могу ничего поделать! я похудела на нервах очень, я перестала нормально есть, у меня седые волосы! каждую неделю как наступают его выходные я в ожидании сижу и боюсь. у меня со здоровьем уже проблемы. не могу так жить!!! мне еще дочь на ноги ставить а я уже… мои родители живут в другом городе. в этом городе я одна. от постоянных нервов я стала раздражительна. ребенок плачет, а я еле сдерживаясь чтоб от усталости постоянного напряжения самой бы не заплакать на вдрыз. как успокоиться? проблем у нас и так много. сейчас очень тяжелый момент у моих родителей, а я еле держусь. подскажите. заранее спасибо. и извините за ошибки пишу через телефон быстро чтоб муж не увидел. очень жду ответа.

Ответы

Светлана, тенденция жизни Вашего мужа понятна, да и Ваша судя по тому как Вы стали «водку из бутылкпи»  тоже начинает виднется. но больше всего от этого пострадает дочь, т.к. ее счастливая жизнь будет просто уничтожена.

Вам надо принять решение что же Вы хотите в итоге получить. и сделать это.
Жить в страхе — не вариант, ваша дочь будет в итоге жить так же. Вы этого хотите?

Поэтому если человек после предупреждения не перестал себя так вести, съезжайте от него. это первый шаг. и очень важный.

Если Вам действительно нужен результат, давайте исктаь путь вместе.