Проблемы семейных отношений - вопрос №627982

Доброго времени суток! Мы с супругой прожили вместе уже 16 лет. Жили в Екатеринбурге, четыре месяца назад переехали в Москву. С дной стороны, вроде все есть, живи и радуйся, с другой, мне некомфортно с ней, хочется убежать, сейчас, вроде бы на ровном месте, хочу развестись с ней. Раньше, уезжая в командировку, мне не хотелось возвращаться домой. С чем это можетбыть связано? Почему мне хочется развестись с ней? Я Игорь 27.09.1972 г.р. 12.20 в г. Потсдам, жена — Наталья 24.01.1974 г.р. 8.00 в г. Нижний Тагил. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле ничего страшного  в вашей семье нет. Во-первых у Вас очередной «переходный» этап отношений, были трения в самом начале совместной жизни и потом пару тройку периодов было выяснения отношений. Сейчас идет изменение самих отношений и важно перестроить себя и найти общие точки. Тогда ваша семья хорошо доживет до следующего периода (примерно 21-24 года супружества )… и еще найдите работу с небольшими косандировками, это поможет внести новизну в отношения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.в отношениях негатив который отталкивает вас от нее.

Здравствуйте!!! Игорь в отношениях нет гармонии, нет тех чувств которые были раньше, вы устали от этого....  Это все исправимо, стоит только захотеть, и стоит с вами не много по работать!!!!

---

С уважением, Елена!!!

Здравствуйте.

Вам почти сразу после свадьбы было сделано воздействие на расставание. Супруга холодная, иногда — злая, не умеет выражать любовь.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично.

Здравствуйте!

Игорь! Вы очень динамичная личность, вам всегда тянуло на новое, подальше от скуки. К сожалению, каждая семья претерпевает кризисы семейных отношений. У вас именно тот самый период. Вам скучно в семье. Но развода в вашей паре я не наблюда. Я думаю, нужно направить вашу энергию на создание внутри семьи каких-то общих интересов — возможно занятие спортом, путешествия… С Натальей у вас очень хорошая совсместимость! К тому же она очень преданный и надежный человек. Храните вашу семью! У вас будет новый виток в отношениях, переживете спокойно этот кризисный и всё будет ок! Удачи!

Здравствуйте, с чем это связанно, я думаю Вы понимаете в глубине души.Я Вам скажу больше.если ничего не измените за год.Вы встретите другую женщину и скорее всего уйдете.подумайте о Вашей жене уже сейчас.если она не работает, пусть займется этим воросом.

Здравствуйте! Отношения кармические, потому и реакция ваша такая… В итоге развод будет.

Здравствуйте Игорь.

Вы человек творческий, вам присуща влюблённость и для остроты жизни вам нужно постоянно поддерживать чувство любви, тем самым вы можете искать других женщин, которые на время вам дают новизну и радость жизни.

У вас с осени 2012 как раз начался такой период, когда желание развестись засело у вас в голове.

Я вижу возле вас есть ещё некая дама. Я вижу, что особенно к весне 2014 желание о разводе будет наиболее актуальным и именно в 2014 году вполне реально официальное расторжение брака.

Все намного проще уважаемый Игорь, вы просто устали от всех и от всего… вы мужчина и многое на вас да еще столько лет… такое бывает… пройдет но действительна нужна пауза-не развод… а отдых(санаторий, море, горы).

Здравствуйте  Игорь. Во-первых вы очень погруженны в работу, вы прямо озабоченны материальными ценностями, во -вторых думаете о перезде возможно даже за границу или очень озабоченны до сих пор переездом в Москву. Ну и в третьих жена сама стала какой то безинициативной вся в себе. И это является факторами.которые вас расталкивают.

 Если хотите сохранить семью.то все это можно проработать

вы разойдетесь!

Отношения изжили себя, поэтому такие желания у вас и возникают.

Вероятнее всего, что этого развода вам не избежать. Разлом семьи словно уже произошёл и причин тому — комплекс. Хотя в вас самом есть таки искра сомнения, только разжечь её до уверенности и сохранения семьи сложновато будет.