Заолевание ЦНС "Дебют" Что это? - вопрос №628804

Здравствуйте, месяц назад моей старшей сестре поставили диагноз «Дебют» ЦНС, врачи ничего не объясняют, вся семья в растерянности. на одном из сайнов она нашла информацию о том, что данный процесс необратим, клетки отмирают а лечения еще якобы не придумали. целыми днями плачет, ей 39 и трое маленьких детей. что делать даже не знаем. Скажите пожалуйста, что же представляет из себя этозаболевание? На сколько оно опасно? И где можно пройти лечение? Ответьте пожайлуста, это очень важно знать, ведь доктор ничего не объясняет а в интернете почти нет информации об этом, нашли только один сайт со страшилками

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Такого диагноза не существует. Врач обязан рассказать о состоянии больного в доступной для больного форме, при этом больной имеет право быть вместе со своим законным представителем (родственником). Ваши родители или Вы можете смело направляться к главному врачу или заведующему за четкими разъяснениями — вам должны предоставить сведения о диагнозе, включая шифр по МКБ-10, прогноз, план лечебно-реабилитационных мероприятий в доступной форме — так, чтобы Вы поняли, что это за болезнь и что предстоит делать больной и вам, родственникам.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

бред какой-то, уж извините. ЦНС(центральная нервная система) есть у каждого человека, дебют — это не медицинский термин