перевод - вопрос №629838

Помогите с переводом предложений

1)Ein Gestein, schwarz und brennbar.

2) Bodenschätze braucht man zum Beispiel zum Herstellen von Eisen und Kupfer, zum Erzeugen von elektrischem Strom, zum Heizen von Wohnungen, zum Autofahren und in chemischen Fabriken.

3) Über 300 Millionen Tonnen werden im Jahr abgebaut.

4) Das ist die größte Abbaumenge der Welt.

Лучший ответ по мнению автора

1) Камень чёрный и горючий.

2) Полезные ископаемые, например железо и медь, которые вызывают электрический поток,  используются при отоплении жилья, при езде автомобиля и на химических фабриках.

3) Свеше 300 миллионов тонн разработано (добытано) за год.

4) Это самая большая горная разработка в мире.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Порода, чёрная и горючая.

2. Природные ресурсы используют (в природных ресурсах нуждаются), например, для изготовления железа и меди, для выработки электроэнергии, для отопления жилища, для автомобильного топлива и в химической промышленности.

3. В год добывается более 300 миллионов тонн.

4. это максимальная величина добычи в мире.