Здравтвуйте,подскажите пожалуйста!!Моя мама самоубийца,можно ли... - вопрос №632895

Здравтвуйте, подскажите пожалуйста!!! Моя мама самоубийца, можно ли ее как то поминать или как помолится?? это было уже давно, никогда не снилась мне, а тут снилась уже три раза!!

5 ответов

Ответы

Церковно за нее, вы молиться не можете. Однакоможете молиться дома молитвой приблизительно такого типа: «Господь и Бог наш милосердный, смилуйся над душой заблудшей моей сестры Имярек, прости ее тяжкий грех самогубства и облегчи посмертную ее участь насколько это возможно, и аще возможно — упокой, и не вмени мне сию молитву во грех».

Подробности пишите в личном сообщении.

 Самоубийство не выделяется в Библии как самый тяжкий грех! Бог сочувствует людям. И во сне приходить они не могут.

Мария, будьте осторожны. «Свидетели ...», выпускающие свою «Сторожевую башню», лукавят искажая Библию. Первое послание Иоанна 5:16 — «Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился».

Настоящая молитва не является медитацией, это большой труд. В православии допускается молитва за самоубийц, но очень осторожная, взывающая к Милосердию Божьему и только личная. Во время молитвы молящийся может столкнуться с сильными духовными искушениями или другими испытаниями, ухудшением здоровья и не только самого молящегося… При этом молитву лучше совершать в пост, скорее всего сны были тогда, и взять благословение священника.

Дв хранит вас Бог!

Сны, связанные с посещением вас матери, могут быть связаны с временем ее кончины и временем когда снились.

Здравствуйте, Мария.

Примите, пожалуйста, мои самые искренние соболезнования.

Жизнь сейчас не щадит никого, да, впрочем, и никогда не щадила. Просто сейчас жить стало в тысячу раз труднее. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена" (2 Тимофею 3:1). Не мудрено, что люди не выдерживают...

Никакие молитвы Вашей маме не помогут, т.к. она уже умерла (посмотрите 2 Царств 12:22,23). А то, что она Вам несколько раз снилась, то это обычное явление, на которое Вы повлиять не можете — это нормальная работа мозга в «спящем» режиме. Прочтите ответ экспертов о снах ТУТ.

Чтобы понять, искажается ли Библия, нужно хотя бы прочитать библейские ссылки, приведённые в ответе эксперта. А если ссылок нет или они не в тему, тогда ответ эксперта это просто его личное мнение, не опирающееся на Священное Писание. Именно поэтому в разделе «Христианство» так много ответов от колдунов, буддистов, психологов и прочих, которые считают себя спецами в христианстве. Действительно, будьте осторожны, Мария.

Кстати, моя мама тоже сама ушла три года назад. Последнее время она очень тяжело болела… и не выдержала...

Будут вопросы — пишите.

С уважением, Олег.