У меня 22 марта погиб... - вопрос №634336

У меня 22 марта погиб муж. Его вытащили из реки, возможно его убили. У меня остался сын от него, 4 года. Не могу найти себе место, хочется бежать к нему на кладбище, постоянно вспоминаю и плачу. Он сильно выпивал последнее время, я подала на развод. его мать и моя были против наших отношений и свадьбы, мы были вместе 12 лет,9 из которых женаты. Все время наши родственники пытались нас разлучить, а недавно его мать стала говорить ему что у меня куча «хахалей», он угрожал что изуродует меня чтобы я никому не досталась. Мы поругались, я не знала что у меня не будет шанса попросить у него прощения, за день до смерти он позвонил, но я не взяла трубку, виню себя в этом. Что мне делать? Я его люблю и не могу и не хочу жить без него.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Я Вам соболезную! Это настоящее горе.

Но о каком прощении Вы хотели просить человека, который пил, ревновал и угрожал Вам расправой??? В чем же Вы себя обвиняете?

У меня единственное суждение — так часто бывает в семьях алкоголиков: Вы угодили в сильнейшую эмоциональную зависимость и теперь уже не Ваш муж управляет Вашим эмоциональным состоянием, а лишь Ваша зависимость от него, которая за эти 12 лет стала невероятно прочной и взяла над Вами верх! Простите, но это не любовь.

Удачи!

Дорого вам дня, Мария!

Примите самые глубокие соболезнования. Понимаю ваше состояние. Тем не менее, если вы написали сюда, значит у вас всё-таки есть желание выбраться из этого состояния.

Вначале вспомните о сыне, которому нужны вы в полном здравии и твёрдой памяти. Поэтому от того отчаянного чувства вины, в которое вы себя загоняете, нужно освобождаться. Да. Для этого нужны силы и мужество. Но у вас их в достатке, потому что все испытания нам даются по силам нашим. Можно поплакать, погоревать, но находиться в постоянном трауре нет никакой надобности. Отпускайте мужа, чтобы его душа была спокойна. И начните прощать. И себя. И его. Ваши отношения были далеки от идеальных, так что реально посмотрите на вещи. Очнитесь и начните жить. Для себя. Для сына.

Удачи вам и всех благ!