Чувашская Республика

В декабре 2012 был назначен... - вопрос №640184

В декабре 2012 был назначен уголовный штраф, оплачен полностью сразу после вступления приговора в законную силу, что писать в графе судимость при оформлении загранпаспорта, какие дополнительные документы еще нужны и и выдадут ли мне паспорт если год еще не прошел.ограничений в перемещении нет т.к. подписка о не выезде была назначена только до вступления приговора в законную силу. Многие говорят чтописать «не судима», но т.к еще не прошел год то и судимость получается не закрыта, не послужит ли это поводом в отказе выдачи паспорта, и не будет ли расматриваться как дача ложных сведений?

Лучший ответ по мнению автора

Пишите «не судима». Ответственности за это нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 В соответствии с п«б» ч.3 ст. 86 УК РФ судимость погашается по истечении года с момента исполнения наказания, т.е. в Вашем случае в декабре 2013 года.  Решение лукавить или нет остается за вами. Но могут в последствии возникнуть неприятности.