Помогите с задачей по ГП... - вопрос №643326

Помогите с задачей по ГП Государственное предприятие сдало в аренду числящиеся на его балансе складские помещения аптеке. Предприятие подлежит преобразованию в акционерное общество открытого типа, а аптека – в закрытое акционерное общество, причём каждое и них настаивает на том, чтобы стоимость складских помещений была утрачена в его уставном капитале. Разрешите данный спор.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!
Собственник вправе производить любые предусмотренные законом действия в отношении своего имущества, такого права не дано арендатору, так как на его балансе данное имущество не числится.

сс уважением.