Если реальный ВВП увеличивается и... - вопрос №644289

. Если реальный ВВП увеличивается и уровень цен также увеличивается, то: а) процент изменения номинального ВВП меньше, чем процент изменения уровня цен; б) номинальный ВВП или увеличивается, или уменьшается; в) номинальный ВВП увеличивается; г) номинальный ВВП уменьшается.ответ обоснуйте

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В процентах, изменение номанального ВВП= изменению реального ввп (в %)+ изменению уровня цен (в %). У нас реальный ввп растет, уровень цен растет, следовательно ответ в) номинальный ввп увеличивается