составьте пастбищную пищевую цепочку составьте... - вопрос №646729

составьте пастбищную пищевую цепочку составьте детритную пищевую цепочку

Лучший ответ по мнению автора

Пастбищная пищевая цепь ВСЕГДА начинается с продуцентов, можно придумать их большое количество, ну например:

Живая листва деревьев — гусеница — синица — ястреб и т.д. началом звена выступают растения.

Детритная пищевая цепь ВСЕГДА начинается с детрита(разлагающихся остатков), например:

опавшие листья — земляные черви — воробей — ястреб

Не забудьте поставить оценку. Заранее благодарю!