Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 26... - вопрос №648197

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 26 лет. Я уже почти год принимаю ОК. Цикл 28 дней. 6 месяцев я пила Линдинет 20, 1 мес перерыв (так получилось, не знала на что заменить линдинет) и сейчас 5 месяц пью Микрогинон. Начала новую упаковку, выпила 4 таблетки. Скажите, если я сейчас перестану пить таблетки, пропив их уже 4 дня, сильно ли это отразитсяна моем организме? Очень не хочется допивать эту пачку до конца, т.к. в дальнейшем планируем беременность. Заранее, спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, лучше допить эту упаковку до конца, не стоит вызывать сбои гормонов и нарушения цикла. Время пройдет совсем быстро, за это время вы основательно подготовитесь к беременности, будете принимать фолиевую кислоту, зато после отмены ОК будет и цикл регулярный, и высокий шанс зачатия сразу  после отмены ОК.