Не удалось подключиться к удалённому... - вопрос №648318

Не могу зайти на один сайт. Вчера получалось сперебоями, сегодня вообще не работает.

Не удалось подключиться к удалённому серверу ...

Что делать? Помогите.

Файл HOSTS проверяла, там всё нормально.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если у вас не открывается только один сайт (а так же он не открывается на других ПК) то тут уже проблемы на стороне самого сайта а не у вас.

Просканируйте ваш компьютер на вирусы и другое вредоносной ПО, быть может что-то из вирусов блокирует сайт.

Проверьте чтобы в настройках браузера нужный вам сайт не был занесен в список «Заблокированные сайты» (не дословно).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала попробуйте пропинговать сайт

затем попробуйте провести трасировку к сайту… если она обрывается — проблемы не у вас… и может даже не у вашего провайдера… и тут уже ничего не сделаешь...

если трасировка прошла успешно — попробуйте telnet ваш_сайт 80 и ввести HTTP/1.1 — должно выдать ошибку. если вы увидели исходный код — значит проблема в браузере, антивирусе или файерволе.

добавлю ко всему вышесказанному, нужно проверить как резолвится сайт DNS-северами Вашего провайдера и как резолвит например гугл, выполняется все в командной строке.Пример для сайта yandex.ru

Ваш DNS — nslookup yandex.ru

DNS гугла: nslookup yandex.ru 8.8.8.8

Если адреса одинаковые, то приступаем к пингу, трассеровке и остальным операциям.Не лишним будет обратитсья в тех.подержку провайдера.