ИП на УСН (15%): списание расходов на ГСМ - вопрос №648614

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как бы сделать правильно и красиво: ИП без работников, УСН 15%, оптовая торговля. У ИП нет водительских прав, товар развозил брат, соответственно, он как наемный работник не оформлен. Как списать расходы на ГСМ?

Всем спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, добрый день! ИП оформляет договор поручения на брата и аренду автомобиля.  Тут важно на кого оформлена автомашина?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да и по поводу 15%. На сколько мне известно 10% налогообложение при УСНО доходы-расходы.

Здравствуйте. Налогообложение — 15 %. Если заключите договор с родственником, он обязан будет заплатить 13 % со своих доходов. Будет не договор поручения, а договор оказания услуг.

С 1 января 2009 года местными постановлениями регионов РФ могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков или на весь регион независимо от категорий.