Подключение к локальной сети - вопрос №648919

Есть локальная сеть, необходимо через SFP-порт (на коммутаторе) подключить компьютер который находится на расстоянии 500 метров, у компьютера есть сетевая карта с SFP-разъемом, подключение через оптоволоконный кабель. Какое необходимо оборудование? Нужен ли оптический кросс к коммутатору и компьютеру?

Ответы

Соединяйте ваш коммутатор и компьютер оптическим пачкордом LC-LC, дополнительного оборудования не надо.

Если Вы хотите именно кабель проложить (например на 8 волокон), тогда надо кроссы ставить по концам, а от кроссов уже патчкордами к оборудованию подводить. А если нет, то первый ответ.