диагноз - вопрос №650599

здравствуйте! подскажите пожалуйста, если у человека шизофрения, есть ли какие либо изменения на ээг или мрт? и может ли человек быть общительным, не обходящимся без общения вообще?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Люди больные шизофренией ни чем не отличаются от обычных людей во время ремиссии. МРТ не метод диагностики шизофрении. Шизофрения определяется специальными тестами. Диагностикой шизофрении занимаются преимущественно врачи психиатры или врачи психотерапевты.