Тело массой 2 кг движется... - вопрос №650883

Тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону а = 5t — 10. Определить силу, действующую на тело через 5 с после начала действия, и скорость в конце пятой секунды.

Ответы

Согласно 2 закону Ньютона: F=ma

Ускорение через 5с:   а= 5*5 -10= 15м/c^2       F=2*15=30H

Т.к. ускорение — это производная скорости по времени, то зависимость скорости от времени найдем как первообразную: V=2,5*t^2 -10t

V=2,5*5^2 -10*5= 12,5м/c

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший! Удачи!

Михаил Александров