Как быть-я всегда мечтала о... - вопрос №652956

Как быть-я всегда мечтала о человеке наподобие Деймона из дневников и несколько лет назад встретила его.Он был сильным и уверенным и я сразу решила что хочу быть с ним.Но вот в чем проблема-он подал себя как влюбленного в меня человека, но ни разу не подошел и не заговорил-приходит и ждет пока я сама все скажу.Я до сих пор не виделатаких как он и боюсь не встретить, но устала от ситуации-все на одном месте.Да и интуиция от него отталкивает.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Вы полюбили образ, и вот встретили похожего на него человека. И в этого человека вы вложили надежды, что он и дальше будет такой же как ваш идеал. Но реальный «двойник» оказался простым человеком, со своими достоинствами и недостатками.

Вы должны решить — либо искать полное совпадение человека с вашим идеалом (но есть риск навсегда остаться одной), либо искать в реальных людях не только достоинства, такие же как у Деймона, но и простые хорошие человеческие качества.

В любом случае самое главное что бы вам с вашим МЧ было комфортно и душой и телом, а на кого он похож, не так уж и важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Если честно, то я плохо Вас понимаю. Вы встретили человека своей мечты. Хорошо. Но как понять это — «он подал себя как влюбленного в меня человека»??? Что это значит на деле? Что он делал, подавая себя? Как Вы догадались, что он «подает себя как влюбленного», если он «ни разу не подошел и не заговорил»? Вы общались мысленно?? И что, собственно, делали Вы сами, встретив человека своей мечты?

И кто такая Деймона и из чьих дневников? Вы говорите вроде об очевидных вещах, но поверьте, простому психологу они не под силу!

Удачи!