Здравствуйте! Я бы хотел создавать... - вопрос №655066

Здравствуйте! Я бы хотел создавать сайты. Скажите пожалуйста какие характеристики должны быть в ноутбуке?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы можете купить абсолютно любой ноутбук. Хоть за 10 тысяч, хоть за 30. Для разработки, верстки, создание макетов и дизайна сайта — не нужен сверх мощный компьютер, так что вырибайте любой который вам понравится.

А сайты свои можете размещять на бесплатных или же платных хостингах.

Если вам нужна подробная консультация, можете писать мне в чат, расскажу все что интересует.

Правильно пишут, что можете купить любой ноутбук.

Но лучше если это будет ноутбук не самый дешёвый (ориентируйтесь на 20 тыс.). Желателен большой экран (вам удобнее будет работать).

Помните, что компьютер это инструмент. И чем он удобнее и качественнее тем более эффективно будет ваша работа.

Лично я бы вам посоветовал, компьютер с большим качественным монитором.

ноутбук такой подойдет, где есть клавиатура и монитор (т.е. любой)

из ПО — есть куча сборок для виндовс (денвер, vertrigoserv, openserver,xampp и т.д.) — создает веб-сервер. можно скачать и установить самостоятельно версии apache, php, mysql для виндовс. для линукс все это же можно установить из репозиториев.

из средств разработки в виндовс лучше использовать notepad++ или любой другой редактор с подсветкой синтаксиса и мультивкладочностью. в линукс — geany.

нет, я конечно со всем согласен, но по поводу выбора редактора — это уже чисто субъективное мнение.

Кто-то и notepad-ом без плюсов пользуется

Мне вот codelite и codelobster нравятся