CРО - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №655752

Добрый день.

В данный момент открываю строительную фирму ( ООО ) по продаже, монтажу и тех.обслуживанию кондиционеров. В кодах ОКВЭД 29.23.9 и код 45.3 но не все. В связи с этим возникает вопрос, нужно ли мне вступать в СРО, если моё ООО будет производить только тех. обслуживание и текущий ремонт и что мы не связаны с работой на особо опасных, техническисложныхи уникальных объектах.

Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Александр, проверьте в перечне (см. ниже).

Согласно части 2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.

Согласно части 1 статьи 55.8 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.

Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержден Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 № 624.

Удачи!