Ямало-Ненецкий автономный округ

Вступление в СРР - вопрос №656009

Здравствуйте собираюсь открыть ООО вид деятельности по ОКВЭД 45.25.2-строительство фундаментов и бурение водяных скважин, у Меня 2 вопроса:1-Необходима ли лицензия для бурения скважин. 2-Согласно приказа Минрегион №624 от 30.12.2009г., необходимо ли Мне вступать в СРО. Бурение будет производится для организаций. Спасибо.

Дополнение автора от 08.06.13 20:48:49
Есть возможность избежать вступления в СРО? Я имею ввиду чтобы не платить 500 тысяч в год, а купить отдельную лицензию. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласно Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации г. N 624 Ваш вид работ требует наличие допуска к СРО.

ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», п.44, статьи 12, главы 2 Закона обязывает Вас лицензировать данный вид деятельности.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!