Здравствуйте Очень буду рада за... - вопрос №656394

Здравствуйте.Очень буду рада за вашу помощь, уважаемые психологи.Дело в том, что на меня не обращают внимания мужчины.А самое главное — я не понимаю в чем дело.Как следствие у меня развился комплекс неполноценности.Мне 20 лет.Парня никогда не было.Скажу основную причину моего негодования — я считаю себя очень красивой и эффектной девушкой.Я люблю себя, стараюсь следить за собой, ухаживаю, одеваюсь по моде.Апарни не смотрят на меня.В ресторанах, кафе и т.д. на меня никто не смотрит… часто замечаю как смотрят на подругу рядом, но не на меня. Я уже не понимаю в чем проблема.Каждый раз, после очередного одинокого вечера, я стараюсь в себе что-то изменить.Я совершенствую себя.Мужской пол меня не воспринимает и я начинаю комплексовать, одеваюсь, извиняюсь, откровеннее и ничего.Смотрят на моих подруг и подходят к ним знакомиться.Что касается моего характера — он у меня непростой, но с людьми я умею общаться.Я веселая, всегда пойму и помогу в сложной ситуации.Я надежная.Очень хочу любви и защиты, мне так этого не хватает.Скажите, в чем проблема? Может в моей «самовлюбленности»? Или просто я прозрачная стена для противоположного пола?

Ответы

Добрый день, Елена!

Вы хотите защиты и внимания от противоположного пола. По темпераменту и характеру написания создалось небольшое предположение о ярком, активном характере и сильной личности. Возможно, что мужчины чувствуют насколько Вы сильная и активная девушка и бояться с Вами тягаться. Может быть немного просто сбавить напор и добавить мягкости, которая идет всем женщинам. Но это только предположение.