Ортодонтия - вопрос №658261

Здравствуйте! Собираюсь установить брекеты на верхнюю челюсть(на нижнюю уже установила) Проблема для меня вот в чем, в молодости, я на боковой резец справа, который уходил в глубину примерно на 1 см, одела своеобразную коронку, которая, прикрывала дефект, но зуб то я испортила, его обточили.Сейчас доктор сказал, что коронку необходимо будет снять и на остаток зуба надеть брекет, чтобы выдвинуть еговперед, но возникает эстетическая проблема, т.е на период ношения брекетов, а это год и более я практически буду без переднего зуба, потому как его остатки малы. Вопрос вот в чем можно ли этот зуб как-то нарастить или поставить обычную коронку, а затем одеть брекет? Зараннее благодарна за ответ.

Ответы

Запомните брекет можно крепить только на зуб не на пломбу и коронку.