Здравствуйте Сделала узи щитовидной железы... - вопрос №658840

Здравствуйте. Сделала узи щитовидной железы. Структура неоднородная. С диффузными изменениями в виде чередования участков повышенной и пониженной эхогенности, первые преобладают. Это что значит? Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от 13.06.13 18:29:17
Дополнительно сдала кровь. Т3. 6,3. Т4. 14,1 ( месяц назад было 16,9)Ттг. 0,014 ( 0,003)Объем железы 10, 8
1 ответ

Ответы

Валерия, проверьте у себя гормоны ТТГ и Т4своб в крови, в любой день цикла. Если они в норме и при этом щитовидная железа не увеличена в объеме (то есть до 18 мл), то у вас нет никаких проблем  и лечения не требуется. Данные изменения структуры ЩЖ могут быть при аутоиммунном тиреоидите, но лечат не сами изменения, а лишь нарушения в работе железы — то есть повышенные либо пониженные гормоны.