Отношения в семье - вопрос №659076

Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, получится ли нам с мужем вернуть гармонию и любовь в наши отношения. Что для этого нам нужно сделать? Иногда кажется, что мы окончательно друг к другу охладели из-за многочисленных ссор и обид. Он сильно сдружился со своей сотрудницей. Скажите, пожалуйста как долго она на него еще будет работать, то есть когда же она наконец-то уйдет? Икакого рода у них отношения, дружеские или что-то большее… Мы с мужем серьезно поговорили, пообещал мне, что будет соблюдать с ней профессиональную рабочую дистанцию, так как не хочет меня потерять. Он сдержит свое слово или он что-то испытывает к этой девушке? Мы оба хотим вернуть гармонию, согласие и понимание… но что-то у нас не получается… кажется потеряли те самые нежные чувства, которые были вначале… из-за постоянных многочисленных скандалов… Я очень переживаю по этому поводу… появился маленький ребеночек… мы понимаем как важно сохранить семью… и разговаривали много… и вроде бы стараемся простить друг другу обиды… а процесс как-то и не трогается с места… неужели между нами все умерло и у нас больше нет шансов… Я в отчаянии!!! Особенно сильно расстраиваюсь только от вида этой девушки у него на работе… и осознавая, что с ней он проводит большую часть своего времени и что с ней его отношения гармоничнее, чем со мной… как долго я еще буду находиться под ее «гнетом»????? Помогите пожалуйста!!! Мария 21.02.84
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.Вот смотрите открыли вы свое сердце и все видно, видно, что было между вами и видно, что получилось сегодня и понятно что надо делать, вы ведь это делаете, но не до конца. Вот смотрите была между вами гармония была ЛЮБОВЬ, а что сказано что такое ЛЮБОВЬ, а сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а ЛЮБОВЬ она получается тогда, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. видите вошел в ваше сердце БОГ и вы нашли с помощью ЛЮБВИ свою вторую половинку, вы ВЛЮБИЛИСЬ, и в вас ВЛЮБИЛИСЬ. Видите такое состояние сердца у вас был, и вот оно сегодня, и вот они ваши многочисленные ссоры, это когда один берет, и не выдает свою долю ЛЮБВИ. и начинает обижать, видите то враг пристроился, и сделал недовольным, и вот она другая половинка, берет и обижается, видите и в обиде тоже враг находится, видите вот так у врага получается из двух сердец украсть ЛЮБОВЬ видите убавилось БОГА в сердце и пришел конец гармонии, и вот они ваши другие действия, вы что пишите === стараемся простить друг другу обиды…=== видите вы запускаете механизм прощения, получается, что вы прощением пытаетесь изгнать обиды из сердца, и если получилось простить, то значит враг уходит со своими обидами из сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ входит в освободившееся место. Видите вы своими силами пытаетесь поменять состояние сердца, тем самым надеяетесь что ваши отношения восстановятся. Видите вы все правильно делаете, только не до конца у вас получается поменять состояние сердца. Надо знать, что в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, как только в сердце становится достаточно БОГА ЛЮБВИ, то БОГ он сразу же восстанавливает отношения вот и гармония пришла. Видите получается, что вы не умеете удержать БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, надо механизм БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ задействовать во время, когда вот оно идет обижание, а вы обижаетесь на мужа, вы даете сдачи, вы не терпите, не смиряетесь, и во время не прощаете. Видите вот они ваши действия во время ссоры, как бы даете возможность врагу войти обидами в свое сердце, видите своими руками рушите свое счастье, а когда враг войдет в сердце. То он уже себя без работы не оставит. У врага наши расстройства это есть его урожай, потому чем больше расстройств тем больше урожая снимает враг, вот оно ваше отчаяние. Как бы получается, что вы не умеете удержать БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, не знаете как это делается, и у вас не получается восстановить в сердце ДАР ЛЮБВИ на все сто, потому ваши отношения они такие не надежные. Видите колеблится количество БОГА ЛЮБВИ в сердце, и вот оно колебание ваших отншений, раз БОГА недостаточно в сердце, то БОГ он уже вам не может помочь получать счастье. Вот смотрите вот он муж он пришел домой, и обидел вас, то что бы вам не потерять ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, то надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо простить, надо прощать бесконечно, может за один день десятки сотни раз, надо так обида летит, а прощение уже ждет. Надо смириться. Видите если муж обижает, а у вас другое поведение, видите уже разные силы с разных сторон. И победа будет за БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, то уже ссоры то не получится, если вы себя будете вести так, вот оно победное поведение, потому да вы бита оказываетесь, но видите вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ он в вашем сердце большой силой, и семья в безопасности. и такое поведение оно покрывает немощь ЛЮБИМОГО. А у вас как оно получается, в начале пообижаете друг друга, помучает вас враг, а потом прощать начинаете, видите все делается с опозданием, надо прощение запустить, когда вас обижают. А так получается, что теряете ДАР ЛЮБВИ, так и друг друга можете потерять. Вот смотрите когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ, тогда уже БОГ он вас может показать для ЛЮБИМОГО, такой. Что вы будете лучше всех других. Видите БОГ он покажет вашу внеземную красоту, и уже вашему ЛЮБИМОМУ. Ни кто не нужен будет кроме вас, такова сила ЛЮБВИ, ВЛЮЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Это БОГ это он способен ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите способность ДАРИТЬ СЕБЯ это есть способность БОГА, потому в сердце должно быть много БОГА ЛЮБВИ. а у вас таки е отношения складываются, что вы теряете БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, и уже получается, что вы уравниваетесь по внешним параметрам с другими. Видите что бы вы были на первом месте, и что бы муж он всегда к вам спешил, то вам надо в сердце иметь БОГА ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ МНОГО. Столько, сколько было когда вам ваш ЛЮБИМЫЙ предложил руку и сердце. Видите он тогда отвернулся от всех своих друзей и подруг, и вы были для его ЛЮБИМЕЙ всех других, видите то БОГ то он его привел к вам. Вот такое состояние сердца и сегодня вам надо иметь. Тогда не чего переживать, что вокруг его есть другие женщины, они все равно будут не первой, потому ЛЮБОВЬ она все расставит на свои места. Две половинки они всегда тянутся и прилепляются друг к другу. Видите по сути вы все правильно делаете, вы пытаетесь восстановить состояние своего сердца. Потому бывает так, что ДАР ЛЮБВИ он дается подарком не зависимо верующий или не верующий, получил в сердце подарок. То и храни всю жизнь. Но видите где ЛЮБОВЬ там и враг на этих же лугах пасется, и враг он тоже хочет жить в сердце и у его свои планы на нашу жизнь. Потому видите как быстро с вами расправляется враг, и крадет у вас ЛЮБОВЬ из сердца. Потому надо восстанавливать в сердце ДАР ЛЮБВИ по христиански, христиане по много раз в год получают ДАР ЛЮБВИ в сердце, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Но прежде надо очистить свое сердце. Вот как раз что вы делали, вы прощали, вы очищали свое сердце, то же самое делают и христиане, только еще больше ищут врага, под каким соусом враг попал в сердце, на исповеди и покаянии получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже через причащение БОГ ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ входит в сердце. Видите вы как бы приметивно очищаете свое сердце, и у вас поменять состояние сердца получается долго, можно сказать. Что вы естественным путем пытаетесь БОГА ЛЮБОВЬ поселить в сердце, а это может на годы затянутся, видите можно в таких расстройствах вместе жить годы, а вот христиане меняют состояние своего сердца в одно мгновение. Вы правильно ведь сердцем чувствуете что надо делать, потому учитесь у христиан, как надо работать со своим сердцем, если научитесь на каждый день в сердце иметь много БОГА ЛЮБВИ, то ваша ЛЮБОВЬ она не будет знать конца, и вы будете ЛЮБИМА, видите такое состояние сердца надо делать через христианские труды. А толку от того, что вы нейтрализуете свою соперницу не будет, потому что появится другая третья и т.д. Надо заняться состоянием своего сердца, надо такое иметь состояние сердца, тогда вы будете всегда ЛЮБИМАЯ, и ваш муж и его сердце всегда будет с вами. Как бы у вас не получается поменять состояние своего сердца кардинально, вы добавляете в сердце БОГА ЛЮБОВЬ, но по количеству, и что бы получалось быть счастливой, этого количества недостаточно. Не все сердце освобождаете от врага, потому вот они ваши расстройства. Ваши мучения, это и есть враг в сердце, это враг же вас мучает, который у вас в сердце. Видите мужа то рядом нет, а враг он вам такие расстройства выдает. Видите нужно глубже копать в себе, надо искать где есть нарушения заповедей, где изменяете БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите надо все сердце просматривать, что бы больше территории освободить и отдать в руки БОГА ЛЮБВИ. Потому надо еще иметь себе духовника священника, который бы помог поменять кординально состояние сердца. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самостоятельно в таких делах сложно разбираться, вы внутри ситуации. Вас показывают вместе, но много волнений идет именно с вашей стороны. Муж достаточно спокоен, видит болезненность этой ситуации для вас. Отношения и ваше жилище нужно чистить, а потом гармонизировать отношения.

Будет ревность, недоверие, подозрительность. Если сможете совладать своими чувствами, то будут доверительные отношения и гармония в семье.

Здравствуйте.У вас кризис сейчас в семье, но вы его преодолеете, у вас получится! Пока вы оба не готова выложиться на 100 % процентов для полного решения конфликтов, ваш ребёнок сплотит отношения, у вас ещё воцарится мир и спокойствие! не опускайте руки, и боритесь за свою семью!

Мария, сейчас Вы загнали себя в угол своими мыслями, поэтому не можете видеть очевидного.Для Вашего мужа и Вы сами и ваша семья дороги.Вы находитесь не под гнетом какой-то девушки, а под гнетом собственных мыслей-страхов.Только Вы сами можете выгнать «тараканов» из своей головы (если необходима помощь, обращайтесь).Просто ваша семья сейчас находится в ситуации, которую нужно пережить.Ничего страшного пока не произошло, вы с мужем не отдалились друг от друга, вы разговариваете, а значит есть контакт между Вами.Но если Вы сами, Мария, не остановите свои страхи (страх потерять мужа, остаться одной и т.д.), они победят Вас.Вы очень дорожите своейсемьей, она для Вас на первом месте, так сделайте все, чтобы сохранить ее.Для этого Вам просто необходимо начать работать над собой в первую очередь.

Удачи Вам!!

Мария, для ответа на ваш вопро напишите хотя бы данные мужа, а еще лучше и сотрудницы.Тогда картина будет ясной.

Здравствуйте, Мария! "… как долго я еще буду находиться под ее «гнетом»????? Помогите пожалуйста!!! "  Не т ни какого гнёта с его стороны. Он Вас не унижает Просто в Вашей семье Нарушение Энергетического баланса, что можно поправить за 3 сеанса. Кроме того  на Вас лично есть негативы. Более точно можно сказать  ПОРАБОТАВ с вашими фото.  Личные чувства Вашего мужа к Вам и к той девушке  могу «подслушать» своим сердцем и Вам рассказать.  С уважением ГВ

Знаете, много людей на свете желают сохранить любовь.

Принято считать, что угасание любви в первые годы брака – неизбежно. Конечно, многие пары при этом живут вместе долго, даже всю жизнь. Но уже скорее по привычке, потому что так удобно. Однако иногда супругам удается сохранить любовь на многие годы и десятилетия. Такие люди как будто светятся, удивляя окружающих своими отношениями.В чем их секрет?..

причиной утраты любви здесь становятся традиции. Патриархальные семейные российские традиции и стереотипы. Те, что мы впитываем еще детьми. Те, что передаются от отца к сыну, от матери к дочери.

Кто-то возмутится: как это мы смеем посягать на традиции? Но оглянитесь: много ли вокруг счастливых семей? Многие ли люди счастливы со своей второй половинкой долгие годы? Не на словах,

ради того, чтобы порисоваться перед знакомыми, а по-настоящему?

Вы хотите наступать на те же традиционные грабли, на которых набивали и набивают шишки миллионы российских женщин? Нет? Тогда давайте учиться на их ошибках.

Я могу писать много очень, но для более подробной информации обращайтесь ко мне в чат! Я вам помогу сохранить любовь! я дам вам много истинных советов, чтобы вы обошли все подводные камни!

С уважением, Тофана!

Здравствуйте!  Вашей семьи нужна гармонизация отношений. Но сначала, нужно по фото мужа посмотреть на наличие негатива.

Проводите чаще с мужем время, этому ничего не мешает, он сам не против… Общайтесь, гуляйте, радуйтесь вместе жизни… У вас все хорошо, все проблемы вы сами себе создаете, не нужно вам его избегать, не нужно бояться того, что он может также хорошо проводить время с кем-то еще, — в этом нет ничего греховного и смертельного для ваших отношений.

У вас должно все наладится в лучшую сторону.

Желательно бы еще посмотреть фото Ваши.Отношения можно еще сделать гармоничными и чистыми.

к сожалению если Вас предали, то это навсегда, если он не хочет быть с Вами, а хочет быть с ней с этим ничего не поделаешь, Вы будете под гнетом, пока не осознаете, что ему с ней лучше

У нее не гнет — а та самая гармония о которой вы тольео говорите, но ничего делать не хотите, работать над собой в том числе. \если муж и ребенок — значит любить должен и обязан..

Это ошибка.

Детальная дтагностика по фото и датам — и только помле реальные рекомендации

Добрый вечер! У вас сейчас очень сложная ситуация. Ваш муж действительно уделяет много времени этой девушке, при чем для нее он привлекателен как в материальном плане, так и в личном. Ваши семейные отношения сейчас в кризисе, много ваших эмоций, вам необходимо успокоится, прийти в себя, желательна помощь специалиста и поддержка. Вы уже находитесь на грани психологического выгорания из-за этой стрессовой ситуации и даже можете вполне реально заболеть. Вам нужно отвлечся от всего этого, желательно сменить обстановку, подойдет поездка, отдых, отпуск.

Все можно вернуть. И мир и любовь и гармонию. Обращайтесь, это работа не одного дня и месяца.

@ SOFIA CHERNAYA