У меня такой вопрос Посадил на лоджии огурцы - вопрос №659304

У меня такой вопрос. Посадил я у себя на балконе (9-й этаж, лоджия открытая) в ящичке огурцы еще весной. Они поднялись все хорошо, зацвели. Вот как несколько деньков обнаружил что растет 1 огурчик))). Ему всего 1 см роста. А вот пустоцветов много. Может их как-то нужно самому опылять? Или туда не стоит лезть?

Лучший ответ по мнению автора

Вы посадили сорт огурцов требующий перекрестного опыления пчелами, насекомыми и т.д.

на 9 этаж пчелы залетают редко. следующий раз сажайте самоопыляемые сорта-это не дефицит, и ждите урожая.