Поступление в ВУЗ - вопрос №660935

Я заканчиваю 1 курс в университете.(платное заочное образование) В прошлом году не успели придти документы из другого города, поэтому не успел подать документы в тот университет, в котором меня приняли.Суть вопроса в том, могу ли я сейчас подать документы на бюджет, на 1 курс заочного отделения?

2 ответа

Ответы

здравствуйте, Илья. результаты ЕГЭ действительны до декабря следующего года, то есть абетуриентам дается две условных сезона поступать по их результатам.

если ЕГЭ Вы сдавали прошлым летом то они еще действительны.

во-вторых, условия приема в вуз, то есть в конкретный факультет могли измениться, допустим если в этом году поступающих будет много то «пороговый бал» повысят, и если у вас низкие баллы, то можете не попасть в поток. (каждый год они разные)

в третих, то что документы не успели прийти не является юридическим оправданием. В любом случае о приеме решает как бы комисия, но если проходной бал Ваш окажется ниже по результатам приема, (об этом можно узнать только подачи заявок всеми абетуриентами в указанный конечный срок подачи документов) то никакие силы не помогут Вам. Надеюсь, что у вас всё сложится благополучно.

 И важное- не подавайте заявление на отчисление с одного университета, пока Вас не примут в тот, куда вам хочется. Может получиться так, что отсюда Вы отчислитесь, а в новый не примут, по причинам, которые я указал выше.

     Желаю удачи!!!!

-----------------------------------------

не забудьте оценить ответ, и поставить лайк, если Вам понравился ответ)))

Стоит сделать.