Не могу смириться. - вопрос №662321

Здравствуйте.  Мне 17 лет, учусь я после 9 класса в колледже культуры .
Я с самого детства знал кем хочу быть в будущем, а хотел я быть актером театра и кино, талант у меня был выступал и выступаю в театрах студенческих иногда и професиональных… Когда закончил 9 класс (с большим трудом)  я  точно знал и хотел поступить на актерское искусство, нополучилось так, что в год моего набора на обучение курсов актера после 9 класса больше нет!

В истерике я был готов выбрать все, все что угодно, но лишь бы не вернуться в школу и поступить на любимое дело, режесура и музыка также после 11 классов. Пришлось выбрать туристический бизнес. Оканчиваю 1 курс. Все утешают говорят окончи туризм, а на высшее пойдешь в театральное.

Но я истерично думаю что же мне делать, бросить этот туристический бизнес и пойти на актера в следуещем году (но тогда я потерял год напрасно в туризме)   или окончитьтуризм, а после поступить на театральное. Но некоторые вообще мне говорят ,«талантливым актерам не нужно актерское образование, окончиши свой туризм и иду хоть на актера, хоть на режисера»

И сейчас мне очень нужно чужое мнение.
Заранее очень благодарен!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле, как я понимаю, после 9го класса и одного года обучения в колледже, вы собираете опять же поступать в колледж но на первый курс? Мой вам совет — не делайте эту ошибку! Отучитесь спокойно на туризме, а потом поступайте в театральный университет на высшее образование. Правда, скажу вам честно, особо много дверей театральное никому не открывает. Если для вас это принципиально, то лучше туда идти после туризма. У вас так будет хотя бы запасной вариант на будущее. А настоящим актерам, действительно, никакие корочки, как мне кажется, не нужны. Это дар. Он либо есть, либо нет. А после театральных училищ/университетов/академии талант напротив сходит на нет. Человек становится зашоренным и клишированным. В театральных вузах, конечно, учат многому, но все это стандартизированно, под копирку, а актер — это все же, в первую очередь, вдохновение!