Онемел палец - вопрос №663166

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 28 лет. Онемел большой палец правой руки. Подскажите, что делать? Это происходит во второй раз. В декабре пошла к участковому, выяснилось-остеохондроз II ст. Как сказал доктор-«Делайте зарядку и будьте здоровы. Все с этим живут». Не смотря на это я в декабре 2012 прошла курс массажа шейно-воротниковой зоны. Пару дней наз снова началось. Причиной сталото,что поработала на даче садовыми ножницами. Вначале чувствовала обычную усталость правой руки, а когда усталость прошла онемел большой палец. Подскажите чем лечить. В нашу поликлинику я больше не пойду. Там врачи соглашаются с твоими предположениями и только из-под палки начинают принимать участие в лечении.Может есть народные способы или витамины… может упражнения специальные… На массаж пойду в конце месяца. Как на это заболевание влияют стрессы? Спасибо Всем кто откликнется!!!

20.01.1985 Елена Витебск

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно делайте массам сами: прорабатывайте каждый пальчик, как будто натягиваете тесную перчатку, растирайте суставчики и мните ладошки. Втирайте мази со змеиным или пчелиным ядом… рамнитая запястья, ладошку и каждый пальчик.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно энергетику почистить и чакры отвечающие за данную болезнь.

Елена Вы правы, можно и нужно лечить и медикаментозно (ну есть уже лекарства) и народными средствами. Важно все правильно «под Вас» подобрать. Нужна диагностика по здоровью, так бороться будет удобней и легче.