Задача на вероятность - вопрос №665591

В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что кол-во выпавших орлов будет меньше 2.

Нужен только ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Всего вариантов бросков 9. Необходимо посчитать вероятность выпадения орла один раз из трех бросков. Таких событий может быть три. Итого вероятность выпадения одного орла составляет три девятых, или одна треть (1/3).