Липецкая область

дравствуйте! Перед проведением аукциона проводим... - вопрос №665619

дравствуйте! Выступаю в качестве заказчика. Перед проведением открытого аукциона на строительство дороги в электронной форме проводим мониторинг рынка для выявления первоначальной (максимальной) цены контракта. Поступило три коммерческих предложения от организаций. Какую начальную цену нужно брать, наименьшую из трех или наибольшую?

Лучший ответ по мнению автора

Закон не предусмтрвает конкретной методики, поэтому решать Вам. Просто мотивируйте свой выбор. Это может быть наименьшая цена или средняя. Эти два варианта на самом деле везде и применяются. Ни разу не видел, чтобы госзаказчик указывал наибольшую цену. Это противоречит смыслу закона о госзакупках, согласитесь.

p.s. Возьмите для образца аукционную документацию ФАС России. Найдете там все ответы. :)

Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Обоснованием при выполнении подрядных работ является сметная стоимость строительства в текущем уровне цен. Имеются опыт и наработки по торгам на строительство и ремонт дорог, обращайтесь, поделюсь:)