Обработчик прерываний - вопрос №666381

Возможно ли выполнение нескольких ISR одновременно?

Ответы

Хоть 100500. А также рекурсия, прерывание в прерывании.

вопрос с подвохом. Можно конечно выполнять кучу прерываний сразу, можно организовать рекурсию. Но будут ли выполняться команды одновременно? То есть произойдет ли распараллеливание по ядрам на современных процессорах этого старого механизма? — ответ — не знаю. Скорее нет чем да.

Программные прерывания выполняются в контексте вызывающего потока (Thread), если только вы не создали специально отдельный поток для этого.

Так что прерывания будут выполняться последовательно, а не параллельно.

С аппаратными прерываниями все намного сложнее, но, думаю, вопрос не о них.