Самарская область

Военный билет - вопрос №669988

Доброго времени суток! Лет 5 назад меня признали негодным к военной службе. Составлялся акт в местной больнице по состоянию здоровья. Все законно, и все официально. После этого, в военкомате, меня попросили в ближайшее время подойти для оформления военного билета, к сожалению я этого не сделал. Сейчас мне 26 лет, в марте исполняется 27, недавно получил повестку с просьбой подойти ввоенкомат для все того же оформления военного билета. Повесток за эти годы не было ни одной, обнаружил случайно в почтовом ящике, дата в повестке 06.13. Детей нет, в данный момент не учусь. Могут ли меня забрать в армию? И имеет ли вес тот акт о негодности который составлялся 5 лет назад? Заранее спасибо.

Ответы

          Уважаемый Андрей!

     Из Вашего вопроса, не ясно, почему военный комиссариат не выдал военный билет, после того, когда Вам присвоил категорию негодности к военной службе?

     С 2005 года переосвидетельствование отменено.
     С учетом изложенного, призвать Вас не вправе.

Будут вопросы в области военного учета, обращайтесь.

Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов.