Инфляция, объем валового продукта. - Тверская область - вопрос №673026

Можно ли найти или вывести точную формулу для расчета любого показателя в экономике(инфляции, объема валового продукта)через несколько лет или прогнозы носят вероятный характер?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если и есть подобные формулы, то только у тех, кто контролирует эти процессы — у власти. Экономистам-теоретикам в этом плане доступа нет, поэтому в доктринальные формулы я не верю. Даже во время последнего кризиса мы слышали тысячи прогнозов, которые не оправдались. Экономическая наука — это как ни крути, анализ прошлого, пусть даже и ближайшего