Не работают файлы - вопрос №685449

Недавно подцепил вирус, удали, после этого перестало всё работать! Открываю видео файлы, пишет ошибка кода. Открываю файлы .exe, становятся прозрачными Открываю фото, либо недоступен просмотр либо точка мелкая Открываю все файлы .txt или ворд, там какиет-то знаки и квадратики Ярлыки на раб. столе не действуют Подскажите что делать?

Ответы

Переустановка виндоус нужна

откат системы пробывали?

Лучше систему переустановить, т.к. сил и времени на восстановление текущей системы будет потрачено неоправданно много

Здравствуйте!

В вашем случае, понятно лишь с исполняемыми файлами. Понятно, что они повреждены после действия вирусов. Не понятно, почему при открытии вами ворда (MS Word), а не программы Wordpad или других (!!!), в файле документа появлются квадратики. Предполагаю, что вашу систему поразил вирус-шифровальщик, и при «лечении» файлы остались зашифрованными.

Если же нет, то программные файлы были повреждены, и из-за этого некорректно открываются файлы данных. В этом случае, переустановка системы — лучший вариант.

P.S.: описанные вами примеры открывания данных характеризуют их повреждение.