Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, такой вопрос... - вопрос №686708

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мне 28 лет, цикл нерегулярный, месячные практически безболезненные. Ведем с мужем здоровый образ жизни. 1-го июля (это был 16-ый день цикла) попробовали зачать ребеночка. То есть, к настоящему моменту уже прошло 11 дней с момента полового акта. Купила в аптеке ультрачувствительные тесты на Б (на упаковке пишут, что определяют ХГЧ с 7 дня после зачатия),и 3 дня (9, 10, и сегодня, 12 июля) результаты теста отрицательные. Увеличилась и болит грудь (хотя это может быть не показатель Б, а показатель приближающихся месячных). 5 июля весь день болел низ живота (скажите, возможно ли, что это была овуляция??), потом перестал. Последние 3 дня снова ощущаю несильные тянущие боли внизу живота, особенно в левой части, в области яичников (а перед месячными обычно столько дней у меня живот не болит, и боль более резкая и менее продолжительная). Подскажите, есть ли вероятность того, что я все-таки беременна, несмотря на 3 отрицательных результата теста? Спасибо.

Дополнение автора от 12.07.13 11:37:18

Ольга, спасибо Вам!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. У вас есть вероятнось зачатия ребенка, несмотря на отрицательные тесты. На тесты наносят реактив, состоящий из антител к ХГЧ, поэтому тесты определяют беременность после месяца беременности. Но у вас есть вероятность и не забеременнеть. Всего хорошего, Ольга