Москва

Как сформировать входящий поток клиентов? - вопрос №689300

Коллеги, Как сформировать входящий поток клиентов? Есть печатное специализированное издание, спрос нормальный но в основном формируется за счет телефонных продаж. Входящих звонков и клиентов практически нет, хотя спрососм издание пользуется (т.е. сложностей в продажах ососбых нет). Как можно сформировать поток входящих клиентов на продажу и подписку на издание. Что уже делается: много баннеров в интернете, сайт (что-то дает), активная работа навыставках и конференциях (дает не особо много). Что можно сделать еще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Утренняя фея!

Для формирования эффективной стратегии продаж  необходимо несколько условий.

1.Иметь четкое представление о  своей целевой аудитории. Как текущей, как и потенциальной.  Разложить по полочкам их (клиентов) основные различия, таким образом, классифицировав потребителей  на сегменты.

2. Четко знать свой продукт, его возможности (сильные -слабые стороны касательно запросов клиента), возможности своей организации, например, подвоить выпуск,  участить или переформатировать, также как и расширить географию продаж или возможность продаж в электронном виде и т.д. (то есть потенциал продукта и компании).

3. Исходя из предпочтений каждой группы (сегмента) выработать комплексы или просто план мероприятий для той или другой группы. Если журнал сильно специализирован (типа = рыбалка: ловим  медной блесной на кукурузные хлопья)- то и сегментов мало (или один). Тогда уж вы точно знаете его повадки. За Чем? он пойдет в ваш офис или на сайт? Может эксклюзивная информация?, может какие то  информационные услуги, которые в журнале появляются только раз в квартал  -а данные сегмент требует их чаще (под  абонентскую плату)? И т.д.

Чтоб вам подсказать что-то действенное – нужно знать специфику журнала и его бизнес-модель. На чем зарабатываете? На рекламе, на подписке, на продаже выпусков журнала, на дополнительных информационных блоках???

p.s. То, что продаете по телефону,  является позитивом. Ведь продажи по телефону  самые эффективные в В2В (их заменить невозможно).  Но чтоб сформировать клиентская базу которая будет сама к вам обращаться –потребителям нужно предложить такое сотрудничество, при котором он будет заинтересован не только ждать вашего но и самому проявлять активность.

Обращайтесь. Готов поспособствовать вашему бизнесу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вам уже написал в другом вопросе. Пишите, разберемся