Нужно организовать удалённый доступ к базе на Аccess - вопрос №694257

Сама база (файл acceess ) стоит на компьютере с win xp на нём прописанна команда net config server /hidden:yes и все компьютеры которым он раздаёт базу во внутреней вети сам комп и файл не видят работают по клиентской программе на Access в которой путь прописанн к фалу

Задача дать доступ к базе внешнему пользователю

что пробывал

1-компьютер на winXP- прямой VPN видимо установитьнельзя

2-делал с помощью hamachi- всё ок но через него видно свм файл(базу) что не подходит

возможно можно как то папку спрятать или правами разграничить но у меня не получилось нормально сделать

Нужна консультация или решение

1 ответ

Ответы

Добрый день, Алексей. судя по Вашему описанию, автором данной Базы в СУБД Access являетесь не вы, и она работала до этого момента.

СУБД в настоящее время редко используемая.

поэтому первое чтобы я сделал, это выяснил по логам, после каких событий в системе на этом компьютере  и в самом файле базы не происходит connect к базе.

второе, в открытом клиенте других компьютеров проверить «сетевой путь к базе» на предмет $\c…, \\…, или что там прописано.

третье — на WIN ХР не трогать права доступа на папку, где находился и находится файл

четвертое, проверить на WIN XP упоминаний названия или структуры данных базы в панель инструментов ->...

по этим пунктам выяснить метод, сетевой путь подключения к базе и восстановить.