Спортивные сборы - вопрос №699959

Едем спортивной группой на сборы в сопровождении тренера в Крым, ребенку 11 лет достаточно нотариальной доверенности от одного родителя или обязательно от обоих родителей?

Ответы

Таможенные службы при погранконтроле могут попросить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от обоих родителей, если ребенок путешествует самостоятельно или с сопровождающим в группе (родственником, учителем, тренером). Если же ребенок выезжает с одним из родителей, тогда разрешение необходимо от одного родителя. В вашем случае, согласие на выезд ребенка оформляйте от обоих родителей.