Не работает микрофон - вопрос №701493

Добрый день. Помогите, пожалуйста, настроить микрофон (наушники с микрофоном). Система Windows XP, В окне Громкость, Уровень записи не убирается галочка stereo mix, принажатии ничего не происходит, на другие поля галочки поставить не возможно, в т.ч. микрофон. Причем, когда только приобретала наушники все работало, а потом перестало. Подскажите в чем тут дело?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

В окне «Уровень записи» галочка Стерео микшер (stereo mix) не должна убираться при нажатии на неё, но вот если кликнуть на другое поле — например, Микрофон — галочка должна установиться там и, соответственно, пропасть с поля Стерео микшер.

Проверьте состояние драйвера аудиоустройства: Пуск -> Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер утройств -> Звуковые, видео и игровые устройства -> Ваше звуковое устройство (например, VIA High Definition Audio).