компьютер - вопрос №708311

объясните пожалуйста пример процессор amd fx 4300 поддерживает тип памяти ddr3-1333 ddr3-1600 ddr3-1866 это что получается поставить любую из этих память и он будет работать нормально  ведь он поддерживает все 3 памяти

Лучший ответ по мнению автора

Можно поставить разные планки памяти, но тогда буду следующие недостатки:
1. Все планки будут работать на минимальной частоте из установленных (т.е. если установлены ddr3-1333 ddr3-1600 ddr3-1866, то все они будут работать на 1333)

2. В этом случае многоканальный режим памяти работать не будет. При использовании памяти в многоканальном режиме производительность (по памяти) вырастает на 5-70%