консультация - вопрос №708372

здравствуйте скажите пожалуйста почему ленинградской области в поселке Семрино плохо очень работает связь уже 2 дня

Ответы

Какая связь? Если вы говорите о мобильной связи, то я не скажу почему именно в вашем регионе/городе плохо работает… я скажу вам в целом.
Мобильная связь работает следующим образом. Есть канал определенной толщины. Который делиться на голосовые вызовы, смс, и интернет с приоритетом на голосовые вызовы. Это значит следующее. Если для голосовых вызовов не хватает канала. Автоматика забирает канал у интернета.
Проще говоря. Представьте что канал сотовой связи это проход в метро с тремя турнекетами. Через первый турнекет идут люди категории А, через второй люди категории Б, через третий люди категории Г (где категория А самая приоритетная)
Если создается каким то образом толкучка на первом турнете, то люди проходящие через турнекет один, начинают проходить через турнекет 2, тем самым уменьшая количества людей проходящих через турнек 2 категории Б

Там же образом работает и сотовая связь. Если на голосовые вызовы не хватает канала. Автоматически выделяется часть канала предназначенная для интернета. Но канал не бесконечный. Естественно если количество звонящих будет увеличиваться. То канал просто не в состоянии будет обслужить такое колличество. От сюда и ухудшение связи.
Т.е. вашему провайдеру нужно увеличивать количество антенн и каким то образом разгружать свои каналы видимо увеличивая количество базовых станций обслуживающих ваш район